+7-987-182-69-54
г. Казань, ул. 1 мая, дом 14.
Главная » Блог » Кухонный гарнитур фисташкового цвета

Кухонный гарнитур фисташкового цвета

фисташковый кухонный гарнитурОпытные дизайнеры рекомендуют фисташковый цвет в оформлении квартир как универсальный колер, удивительным образом сочетающийся практически с любыми оттенками в интерьере и создающий атмосферу свежести, бодрости и хорошего настроения.

Среди всех оттенков зеленого именно фисташка балансирует на грани яркого и светлого и не меняет цвет при различном освещении, что особенно высоко ценится оформителями. Благодаря этому качеству такой природный цвет широко применяется не только для отделки помещений, но и при производстве мебели в Казани. Кухонный гарнитур фисташкового цвета — идеальное решение для интерьера в стилях кантри и прованс, олицетворяющих уют, тепло и единение с природой, а также для классического, минималистического и японского интерьеров.

 

Чем привлекает фисташковый цвет?

 

Фисташковый цвет сам по себе очень нежный и нарядный, поэтому отлично подходит в качестве основного украшения интерьера, а его самодостаточность не требует дополнительного декора.

Природный фисташковый цвет благотворно влияет на глаза и нервную систему, успокаивает, расслабляет, наполняет пространство кухни свежестью и легкостью и визуально увеличивает площадь, что особенно актуально для маленьких и темных помещений. Несмотря на свой светлый тон, фисташковый цвет на редкость органичен и динамичен, несет в себе заряд бодрости и позитива, поэтому не способен со временем надоесть или утомить.

Фисташковый цвет абсолютно статичен, неприхотлив и не меняется при любом освещении и фактуре материала, поэтому подходит для создания как уютной, задушевной обстановки в интерьере кухни, так и выразительно-экспрессивного, ультрасовременного интерьера.

Фисташкового цвета не может быть много, им невозможно перегрузить пространство. Даже если вся кухня, включая гарнитур и отделку, будут выполнены в фисташковом цвете, это может показаться несколько эксцентричным, но ничуть не вульгарным или безвкусным.

 

Нежелательные сочетания

 

фисташковый кухонный гарнитур 1Приобретая в Казани кухонный гарнитур фисташкового цвета в первую очередь следует учитывать те несколько цветов — антагонистов, которые не стоит использовать для отделки кухни.

Все темные оттенки зеленого, включая бутылочный и болотный, плохо сочетаются с позитивной фисташкой, создавая мрачную атмосферу и общий грязноватый фон.

Теплые, но приглушенные расцветки осени сливаются с фисташковым цветом, размывая очертания и придавая интерьеру дисгармонию и незавершенный вид.

Мрачные и тяжелые цвета в сочетании с фисташковой свежестью нагнетают тоску, создавая противоречивое и тягостное ощущение, неуместное в любом интерьере.

 

Фисташковый цвет и его спутники

 

Большинство ярких и сочных оттенков зеленого прекрасно сочетаются с фисташковыми фасадами кухонного гарнитура. В большей степени это относится к салатовому цвету, который в тандеме с фисташкой невероятно преображают пространство, делая кухню свежей и восхитительно легкой, максимально раскрывая природное сияние этих цветов.

Кухонный гарнитур в фисташковых тонах идеально гармонирует с натуральным деревом, которое можно использовать в отделке стен, полов и потолков. Вообще, с любым теплым оттенком коричневого фисташковый цвет составляет крепкий союз, а для бежевого является идеальным компаньоном в создании природного гостеприимства кухонного интерьера.

Изящно и лаконично выглядит комбинация фисташкового и белого, выражая своим сочетанием удивительную целостность композиции. В таком интерьере уместно использование ярких акцентных пятен бордового, шоколадного или сапфирового цветов, представленных аксессуарами и элементами декора.

Очень нестандартно выглядит чередование в фасадах гарнитура фисташкового и черного — комбинация смелая и несколько агрессивная, но дополненная белой столешницей или фартуком позволяет получить оригинальный и безупречный интерьер.

 

Важные нюансы

 

фисташковый кухонный гарнитур 2Утро каждого человека начинается с кухни, а окружающая радушная обстановка способна создать настроение на весь день. Гарнитур фисташкового цвета станет лицом помещения, а его достойное обрамление позволит создать желаемый эффект.

В первую очередь необходимо определиться с ролью фисташкового цвета в интерьере, будет ли он превалирующим или дополнит гарнитур в деталях декора.

Для кухни в деревенском стиле разумно максимальное использование фисташкового цвета. Полы могут быть выложены соответствующего цвета плиткой, а на потолке интересно создать двухуровневые натяжные конструкции, где в качестве основного фона будет фисташковый и бежевая или оливковая вставка. Для создания природной гармонии стены оформляют деревом или камнем.

Учитывая замечательное сочетание фисташкового с любыми природными материалами, имеет смысл приобрести кухонную мебель из натурального дерева, бамбука или ротанга.

Хромированными деталями в таком интерьере лучше не злоупотреблять или вовсе пренебречь, отдавая предпочтение все тем же деревянным аксессуарам и фурнитуре.

Многие компании в Казани предлагают достойный выбор кухонных гарнитуров фисташкового цвета, отвечающих в своем разнообразии всем современным стилистическим направлениям и способных удовлетворить самый изысканный вкус.