+7-987-182-69-54
г. Казань, ул. 1 мая, дом 14.
Главная » Блог » Кухонный гарнитур красного цвета

Кухонный гарнитур красного цвета

красный кухонный гарнитурКухонный гарнитур красного цвета свидетельствует о смелости и энергичности хозяев дома, которые привыкли привлекать к себе внимание. Такое яркое и эффектное цветовое решение кухни через некоторое время начнет раздражать и быстро надоест, если оно будет однотонным. Правильное использование сочетаний красного с другими цветами снизит нагрузку на глаза и нервную систему, а также позволит подчеркнуть оригинальный стиль и элегантность необычного гарнитура.

 

Особенности красного цвета

 

По мнению психологов, красный цвет действует возбуждающе на нервную систему, стимулирует кровообращение и улучшает аппетит. Однако некоторым категориям лиц красный цвет противопоказан, особенно если он используется в интерьере кухни.

Если кто-нибудь из членов семьи страдает гипертонией, то следует пересмотреть решение о приобретении красного кухонного гарнитура, так как его цвет провоцирует повышение артериального давления. Даже в кухонной утвари и аксессуарах не следует активно использовать этот цвет.

Если работа связана со значительными психологическими нагрузками, и требуется отдых и расслабление, то желательно использовать спокойные тона кухонной мебели. В противном случае красный кухонный гарнитур будет способствовать еще большему росту напряжения.

Для людей, следящих за своей фигурой, использование красного цвета нежелательно, так как он усиливает аппетит, что может стать затруднением при соблюдении диеты.

 
Если кухня расположена на солнечную сторону, то красные тона кухонного гарнитура только усилят знойную атмосферу. При непреодолимом желании обставить кухню именно такой мебелью следует подумать об установке кондиционера.

Если помещение кухни не отличается большими размерами, то нужно оставить мысль оформления фасадов кухонного гарнитура с использованием красного цвета, а обратить внимание на нейтральные тона. Это связано с тем, что красный цвет сужает визуально пространство и приводит к ощущению духоты и нехватки воздуха. Сгладить такое впечатление могут глянцевые поверхности мебели. Красный цвет в кухне допускается в квартире-студии, в которой разделить пространство можно установив барную стойку.

 

Сочетания красного цвета

 

Изысканный красно-черный кухонный гарнитур выглядит стильно. Эффект достигается за счет использования черного фона, который делает основной цвет глубже и пронзительнее. Такое сочетание цветов требует соблюдения пропорций, так как они оба — тяжелые и сложные для восприятия.

При выборе цветового решения отделки общего интерьера кухни с красно-черным гарнитуром следует остановиться на нейтральных тонах.

 
В этом случае неверным решением будет дополнительная визуальная нагрузка в виде узоров, украшающих фасады, использование отделки стен в красных тонах и многоуровневые потолки. Все это внесет в интерьер аляповатость и сделает его безвкусным.

красный кухонный гарнитур 1Красно-белый гарнитур для кухни открывает новые горизонты для полета дизайнерской мысли. В этом случае достаточно только оттенить яркий красный цвет, используя молочные или сливочные тона, так как резкий контраст будет неуместен. Очень выгодно сочетается с красным цветом кремовая палитра.

Отлично смотрятся с гарнитуром красного цвета хромированные элементы и фурнитура. Степень освещенности помещения требует дифференцированного подхода при выборе оттенка красного. В хорошо освещенных кухнях можно использовать коралловый оттенок, а в менее освещенных — оттенки белого. Уют и спокойствие внесут в атмосферу кухни оттенки красного дерева и коричневого цвета.

Алый цвет целесообразно использовать для получения эффектных акцентов деталей. Фартук кораллового цвета оживит и внесет разнообразие в интерьер кухни. Оригинальный вид кухонному гарнитуру придают оттенки красного вина, а от насыщенных бордовых следует отказаться вовсе.

В случае наличия твердой уверенности, что красный гарнитур в кухне необходим, следующие рекомендации помогут избежать ошибок при оформлении интерьера кухни.

 

Несколько советов

 

При использовании красного цвета в кухонном гарнитуре следует придерживаться минималистического или классического стиля, также уместно использование стиля хай-тек.

Для того, чтобы подчеркнуть глубину и утонченность красного цвета, нужно использовать максимально сдержанный дизайн.

 

красный кухонный гарнитур 2В маленькой кухне нежелательно использовать красный цвет, который только сузит пространство. В помещениях таких габаритов с его помощью лучше создавать акценты в интерьере.

Алый цвет в оформлении помещений — более чем смелое решение, которое можно встретить довольно редко. Эффектная мебель этого цвета — это приемлемый вариант, чего не скажешь о красных обоях. Аксессуары красных тонов — шторы, текстиль, сервизы и различные декоративные элементы — способны создать в помещении определенное настроение и собственный стиль.

В кухнях с площадью не более 20 м2 достаточно использовать яркую обеденную группу, в которой красные тона будет иметь столешница или спинки стульев.