+7-987-182-69-54
г. Казань, ул. 1 мая, дом 14.
Главная » Блог » Кухонный гарнитур ясень шимо

Кухонный гарнитур ясень шимо

Кухонный гарнитур ясень шимоСегодня, как и много лет назад, кухня является местом, где часто собирается вся семья после напряженного трудового дня. Чтобы отдых был полным, а общение с родными и друзьями доставляло моральное удовольствие, обстановка на ней должна быть комфортной. Применение натуральных материалов для изготовления мебели и декорирования интерьера – это наилучший способ достичь такой атмосферы уюта и теплоты домашнего очага.

 

Преимущества древесины ясеня шимо

 

Среди бесчисленных пород древесины, используемых для производства кухонной мебели, ясень шимо очень выгодно выделяется своими уникальными свойствами:

  • легкость в обработке, дающая возможность создавать сложные резные рельефы, а также пластичность, позволяющая создавать изогнутые фасады;

  • устойчивость к перепадам температур и высокой влажности;

  • прочность, сравнимая с твердостью дуба;

  • долговечность;

  • экологичность;

  • универсальность, позволяющая гармонично вписать кухонный гарнитур из ясеня шимо во многие интерьерные стили.

Во время производства мебели древесину этого дерева используют как в виде массива, так и в качестве шпона, которым оклеиваются панели МДФ или ДСП в бюджетных моделях.

 

Существующие оттенки

 

Кухонный гарнитур ясень шимо 1Цветовые оттенки этого дерева подразделяют всего на два тона, которые имеют свои специфические особенности. Их важно учитывать во время работ по созданию и оформлению интерьера кухонного помещения.

Для древесины светлого ясеня шимо характерен основной фон всех оттенков кофе с молоком, на котором контрастными полосками проявляется уникальная структура дерева. Изюминку «старины» в облик гарнитура может внести дополнительная проработка фасадов морилкой, а также патинирование, «золочение» или «серебрение».

Светлый кухонный гарнитур из ясеня шимо наилучшим образом подходит для оформления помещения в стиле:

  • минимализма, красота которого будет выгодно подчеркиваться светлыми тонами и оттенками, визуально расширяющими пространство и придающими ему воздушность и легкость;

  • прованса, в котором шоколадные, пастельные или белые сочетания дополнят впечатление от уникальности текстуры шимо;

  • классики, для спокойной обстановки которой характерно обилие деревянной мебели светлых приглушенных оттенков;

  • хай-тек или техно с обилием матированной металлической фурнитуры и единичных стеклянных дверок.

Ясень шимо оттенков молочного и горького шоколада, пронизанный структурными полосками более темной окраски, идеально подходит для создания классического интерьера на кухне как в одноцветном исполнении, так и в сочетании со вставками панелей или других конструктивных элементов из древесины шимо светлых тонов.

Если поверхность фасадов будет украшена затейливой резьбой, то такие гарнитуры гармонично вольются в обстановку стиля барокко или интерьер, стилизованный под викторианскую эпоху.

Мебель из натурального массива этого дерева обладает всего несколькими недостатками, главными из которых являются высокая стоимость и строгое соблюдение правил ухода с применением специальных средств.