+7-987-182-69-54
г. Казань, ул. 1 мая, дом 14.
Главная » Блог » Мебель для спальни девочки

Мебель для спальни девочки

Мебель для спальни девочкиВыбор мебели для спальни девочки — ответственное мероприятие, так как в этой комнате ребенок будет не только отдыхать, но и проводить досуг и учиться. Предметы обстановки должны выполнять определенные функции, соответствовать возрасту ребенка и учитывать его увлечения.

 

Роль мебели в развитии ребенка

 

Детские психологи считают, что идентификация своего пола ребенком имеет сложные механизмы. Этот процесс начинается в очень юном возрасте — в 2-3 года. На него оказывает влияние способ воспитания, который предпочли родители, и окружающий мир.

Спальная комната — место, где ребенок находится длительное время, поэтому обстановка в ней будет способствовать развитию женственности у девочек и мужественных черт у мальчиков. Мебель, предназначенную для спальни девочки, легко отличить от мальчиковой по плавности и мягкости линий и форм, а также по нежной цветовой гамме, фактуре и декору. При правильном выборе предметов мебели из юного создания обязательно вырастет настоящая женщина.

 

Особенности мебели для детских спален

 

Мебель для спальни девочки должна отвечать общим требованиям, касающихся мебели, предназначенной для детей. Все материалы, в том числе и расходные, должны иметь натуральное происхождение. Качественная древесина, натуральные обивочные материалы, безопасные и высокотехнологичные лакокрасочные покрытия, и клеи способны обеспечить безопасность здоровья ребенка, и гарантируют комфорт.

Мебель для спальной комнаты девочки должна соответствовать ортопедическим требованиям. При организации спального места выбирают кровать с нормальной высотой, имеющую хорошую устойчивость, и укомплектованную ортопедическим матрасом. Высота стола и стула должны соответствовать росту ребенка, что будет способствовать развитию опорно-двигательного аппарата и не станет причиной нарушения осанки. Технологические возможности позволяют производить эту мебель с регулируемой высотой.

Мебель для девочки должна быть функциональной, и соответствовать потребностям ее хозяйки. Габариты и конфигурация изделий не должны загромождать помещение, и служить препятствием для игр или передвижения ребенка. Вместительная и компактная корпусная мебель — оптимальное решение для детской спальни.

 

Мебель для спальни девочки

 
Мебель для спальни девочки 1Светлые породы деревьев с теплыми пастельными оттенками — лучший материал и цветовое решение мебели для девочек. Дизайнеры не рекомендуют использовать контрастные сочетания цветов, чтобы не разрушить сказочную атмосферу спальни.

Мебель с древесной структурой, украшенная резьбой или рисунком, вполне уместна в детской спальной комнате. Хороший вариант оформления предметов ее обстановки — покрытие краской, гармонирующей с интерьером.

Для спальни девочки используется гарнитур или подбирают предметы отдельно. Существует множество вариантов конструкций и оформления кровати. Среди них присутствуют как классические модели, украшенные резным изголовьем, так и оригинальные модификации. В малогабаритной комнате может быть установлена мебель, у которой спальное место находится на втором ярусе. Обязательными атрибутами в спальне девочки являются различные аксессуары — стильное покрывало, декоративные подушки и подушки в виде игрушек.

Одна из отличительных характеристик корпусной мебели для девочек — это вместительность, так как количество нарядов, аксессуаров, обуви и различных мелочей у них превосходит потребности мальчиков. Удобным и компактным местом хранения может служить шкаф-купе, а для мелких предметов отлично подойдет комод небольших размеров. Индивидуальный дизайн мебели позволит создать единую композицию, гармонирующую со стилем интерьера комнаты. Для игрушек, книг и предметов для творчества может быть использованы полки стеллажа или открытой этажерки.

Если спальня девочки довольно просторная, то туалетный столик с зеркалом может порадовать юную модницу.

При достижении подросткового возраста рекомендуется менять обстановку спальни ребенка. В этом случае оптимально использовать функциональную мебель классического стиля, а сказочную атмосферу детства можно создать с помощью разнообразных аксессуаров.