+7-987-182-69-54
г. Казань, ул. 1 мая, дом 14.
Главная » Блог » Модульные лестницы

Модульные лестницы

В настоящее время имеется тенденция увеличения этажности частных домостроений и сооружение мансардных домов. Таким образом, перед застройщиками стоит проблема оптимального выбора конструкции лестницы, соединяющей этажи, которая отвечает функциональным требованиям и имеет привлекательный вид. Наиболее полно отвечают потребительским запросам современные модульные лестницы.

Виды

Модульные лестницыКонструкция модульной лестницы состоит из набора однотипных элементов — модулей. Эти детали могут быть собраны различным образом для получения наиболее подходящей конфигурации изделия. Модульные лестницы бывают:

  • маршевые. Их подъем представляет собой прямую линию и удобные широкие ступени. Однако в частном строительстве подобные конструкции применяются реже, так как их монтаж требует достаточно большого пространства.

  • винтовые. Эти конструкции характеризуются компактность и привлекательным видом. При этом они могут представлять определенную опасность для передвижения пожилых людей и маленьких детей.

  • поворотные. Эти лестницы предусматривают установку площадок, разделяющих марши. Таким образом, создаются комфортные условия перемещения людей, а также уменьшается потребность в свободных площадях для монтажа изделия. Лестница может менять направление под требуемым углом за счет использования разворотных площадок.

Преимущества

Конструкция модульных лестниц отличается прочностью и надежностью, так как для изготовления несущих деталей используется высококачественная сталь. Используя определенный комплект сборочных единиц — модулей, можно создавать различные по конфигурации изделия, которые наиболее оптимальны для конкретного случая. При этом монтажные работы не требуют большого количества труда и средств благодаря использованию готовых модулей.

Модульные лестницы 1Модульная лестница может изготавливаться из различных материалов и их комбинаций, поэтому она гармонично вписывается в любой интерьер. При этом комплектация изделия позволяет создавать оригинальные проекты лестниц и воплощать в жизнь смелые дизайнерские решения. Путем комбинации модулей получается конструкция, имеющая современный вид, исключающий массивность и присутствие лишних деталей.

Цену модульной лестницы определяет, в первую очередь, ее комплектация. Стандартное исполнение такого изделия имеет доступную стоимость, которая не отражается на его эксплуатационных и эстетических качествах. Деревянные модульные лестницы — наиболее полюбившийся частным застройщикам вариант, который сочетает в себе оптимальный баланс цены и качества.

Хочется предупредить наших клиентов, что купить готовую деревянную лестницу у нас не возможно. Для каждого заказа мы делаем проект, согласуем с заказчиком и только после этого приступаем к исполнению. Как и проект, цена у каждого заказа очень индивидуальна.