+7-987-182-69-54
г. Казань, ул. 1 мая, дом 14.
Главная » Блог » Мягкая мебель для кафе

Мягкая мебель для кафе

myagkaya-mebel-dlya-kafeЛюдям нравится посещать кафе не только из-за вкусных блюд и доброжелательного отношения персонала. Посетителей привлекает уют и атмосфера в заведении, которую создает оригинальный интерьер. Этому во многом способств ует правильно подобранная и комфортная мягкая мебель, которая располагает к отдыху и приятному общению.

Модели мягкой мебели

Широкий ассортимент мягкой мебели для кафе позволяет заказать модель, оптимально подходящую для интерьера заведения и условий эксплуатации.

Форма диванов может быть прямой или угловой. Последний вариант пользуется большой популярностью, так как позволяет выгодно использовать углы в зале и создают определенную атмосферу, которая позволяет привлекать посетителей.

Диваны с традиционной прямой формой также пользуются большим спросом, благодаря возможности их комбинировать при расстановке. Они могут быть установлены возле стены, в ряд, обращены спинками друг к другу или расставлены в соответствии с задумкой дизайнера. Существуют модели, которые имеют одну общую спинку и подлокотник на два дивана и П-образные конструкции, предназначенные для ночного клуба или закрытого зала.

При использовании таких конструкций диванов обращают внимание на расположение угла или подлокотника. Правильная ориентация этих элементов мягкой мебели для кафе или ресторана позволит избежать дискомфорта и обеспечить удобство при эксплуатации.

Мягкая мебель с яркой или экстравагантной обивкой может украсить заведения, у которых целевая аудитория — молодежь. В зависимости от особенностей, размеров и конфигурации зала кафе подбирается форма мягкой мебели. Как правило, она рассчитана на два места, однако, существуют модели, которые позволяют расположиться с комфортом 4-5 посетителям.

Специфика работы кафе требует, чтобы мягкая мебель была мобильной и имела небольшой вес. Это необходимо для того, чтобы можно было организовать банкет и без затруднений производить влажную уборку. Диванчики с высокими спинками призваны оградить посетителей от нежелательных взглядов окружающих и способствуют созданию уединенной атмосферы.

Материалы каркаса и наполнения

myagkaya-mebel-dlya-kafe-1Каркас мягкой мебели представляет собой основу, к которой крепятся все остальные его элементы. Использование качественных материалов для его производства обеспечивают надежность и долговечность всей конструкции. Прочность каркаса — важный фактор для мебели, используемой в заведениях общественного питания, так как она подвергается интенсивной и не всегда бережной эксплуатации. Древесина и металл — оптимальные материалы, обладающие необходимыми прочностными характеристиками. Нередко, используются для создания мягкой мебели комбинированные варианты.

Современная мягкая мебель для кафе может иметь различное наполнение, и выполняется с использованием пружин или без них. Первый вариант предусматривает наличие пружинного блока, который по конструкции может быть зависимым или независимым. Модели с беспружинным наполнителем изготавливаются с использованием полиуретана. Этот материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками и достаточно долговечен. Нередко, используется комбинация нескольких слоев полиуретана с различной жесткостью. В качестве наполнителей также используется ряд других синтетических материалов.

Обивка

На рынке широко представлены всевозможные варианты обивочных материалов, которые способны удовлетворить потребности производителей мягкой мебели. Условия эксплуатации изделий требуют, чтобы материалы обладали высокой прочностью, были не маркими и легко поддавались чистке.

Кожаная мягкая мебель — наилучшее решение для заведения класса люкс с классическим стилем интерьера. Такие шикарные изделия способны украсить любой зал. Позволить использование такой мебели могут себе не все, поэтому приемлемой альтернативой являются заменители кожи или эко кожа.  Такие материалы практичны и внешне не отличаются от натурального материала, а уход за ними не составляет большого труда. Расцветка заменителя кожи может быть самой разнообразной, что облегчает подбор цветового решения в соответствии с общим стилем интерьера.

При использовании тканевой обивки возникает проблема, связанная с тем, что эти материалы более маркие и не всегда хорошо очищаются. Флоковые ткани с мягкой бархатистой поверхностью обладают хорошими антивандальными свойствами. На них не возникают зацепы от острых предметов, украшающих одежду, а при попадании жидкостей на поверхность не происходит моментального впитывания. Цветовая гамма обивочных материалов позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для создания привлекательного интерьера.