+7-987-182-69-54
г. Казань, ул. 1 мая, дом 14.
Главная » Блог » Резные деревянные элементы

Резные деревянные элементы

Резьба по дереву — ремесло, которым люди занимались с давних пор, не утратило актуальность и в настоящее время. Популярность натурального дерева для изготовления резных изделий обусловлена красотой материала и простотой его обработки. Современные мастера используют более совершенные инструменты при производстве резных элементов, что позволяет не только сохранить промысел, но вдохнуть в него новую жизнь.

Резьба по дереву находит различные воплощения: от оформления интерьера до декорирования мебели, от создания резных панно до миниатюр. В современном мире резные деревянные элементы чаще всего используются при изготовлении мебели, которая приобретает роскошный и стильный вид.

Резные деревянные элементыНакладки

Резные деревянные накладки — это простой мебельный декор, который размещается на ее поверхности и надежно прикрепляются. Накладки широко используются в мебельном производстве, так как их изготовление и монтаж отличается простотой, и при этом достигается отличный эстетический результат.

Для того чтобы преобразить мебель и сделать ее резной, требуется всего лишь зафиксировать резные накладки в требуемых местах. Это существенно повышает художественную ценность изделия.

Технология изготовления резных деревянных элементов позволяет получать узоры с любыми геометрическими размерами и с разнообразными формами.

Парные угловые накладки — наиболее популярная деталь, которые располагаются на дверях шкафов, комодов и другой мебели. Накладки прямоугольной формы — универсальные декоративные элементы, которые широко используются для создания привлекательного вида любой мебели. Резные деревянные накладки могут принимать самую разную форму, которая зависит от выбранного узора.

Молдинг

Резные деревянные элементы 1С помощью молдингов декорируют не только фасады предметов мебели, но и стены, камины, арки, украшенные резьбой по дереву. Более широкие молдинги используются для обрамления зеркал и картин или применяются в качестве дверного наличника. Угловой молдинг может представлять собой плинтус, а узким крепят филенки на дверях корпусной мебели. Этот резной элемент, кроме декоративной функции, применяется для зонирования поверхностей или для маскировки дефектов.

Капитель

Эта резная деталь венчает колонны или пилястры. Ее стиль исполнения и форма очень разнообразны. Наибольшую популярность получили капители, на которых нанесен растительный орнамент.

Ножки

Резные деревянные ножки используются для установки мебели различного вида на поверхности пола. Часто такая резьба по дереву украшает кровать или комод. Для столов и стульев применяется вариант, имеющий большую высоту, который называется кабриоль.

Царга

Этот элемент предназначен для соединения конструкций стульев, столов, табуретов, а также кресел и диванов. Кроме того, что царга обеспечивает жесткость и прочность изделия, подобная резьба по дереву делает его более привлекательным.

Розетки

Резные деревянные элементы 2Этот декоративный мебельный элемент представляет собой цветок или листья, которые расположены симметрично. Форма розеток может представлять собой овал, круг, квадрат или прямоугольник. Такой вид резьбы по дереву украшает мебельные фасады, стены и дополнительные элементы интерьера.

Наша компания не только делает мебель из массива дерева под заказ, но и выполняет элегантную и изысканную резьбу по дереву. Отдельные элементы, украшенные резьбой, у нас купить нельзя. Мы принимаем заказы на декор резьбой как самой мебели, так и активно используем в оформление интерьеров не только в Казани, но и по всей России. Цены на подобные изделия зависят от объема и сложности работ, поэтому каждый раз оговариваются с заказчиком отдельно.